Каталог новостей
ГлавнаяИтоги юниорского чемпионата Украины-2015 по настольному теннису

На прошлой неделе состоялся чемпионат Украины по настольному теннису среди  юниорских команд. В соревнованиях, которые проходили в спортзале «Будівельник» города Новая Каховка, приняли участие 70 спортсменов из 10 областей страны.

Юные игроки показали высокий уровень мастерства. В частности, Екатерина Кизюк из Львовской области, прошлогодняя обладательница золотых наград во всех разрядах, подтвердила свой уровень мастерства и заняла первое место. В финале одиночного разряда она одолела свою землячку Соломию Братейко, которая входит в десятку лучших теннисисток НФТУ. Видимо, личные соревнования отняли много сил, и в паре девушки уступили дуэту из Киева — Веронике Перебейнис и Александре Цюпко.

Пара из столицы Украины внесли существенный вклад и в завоевание киевлянками серебряных медалей в командных соревнованиях девушек.  Следует отметить, что по итогам турнира девчонки получили звание мастеров спорта.

Юноши, по сравнению с прошлым годом, повзрослев и возмужав, подемонстрировали более зрелый стиль игры. Наши теннисисты отличаются высоким ростом, и возможно в будущем, это станет визитной карточкой на соревнованиях в других странах.  Надежное партнерство Владимира Лушникова из киевской команды «Ракетка» с Кириллом Самокишом помогло им выиграть первое место. Помимо этого, Владимир по итогам турнира стал мастером спорта, с чем его можно поздравить. Молодой мастер спорта Остап Резниченко не оставил никаких шансов своим соперникам, выиграв медали во всех разрядах.

В заключении хотелось бы пожелать всем ребятам, чтобы их спортивный азарт никогда не угасал и вел их к новым победам!

Автор: Андрей Луспенков | Google